Послевоенные песни
Вновь стали заполняться кинозалы,
И песни, что в тех фильмах прозвучали,
Народ по сёлам до сих пор поёт.
Мы мчались босоногою гурьбой
В коротеньких заштопанных штанишках,
Заслышав генератор «передвижки»,
Чтоб видеть фильмы, ставшие судьбой.
Мы помнили все строчки наизусть
Из песен незабвенного Бернеса,
А ныне, в сумасшедший век прогресса,
Включив экран, испытываем грусть.
Две строчки повторяют двадцать раз,
И те «попса» лепечет под «фанеру»,
А сериалов «мыльные» премьеры
По всем программам оглупляют нас.
Зато, когда, приняв свои «сто грамм»,
Обнявшись, запевают ветераны,
Мы чувствуем, что как бальзам на раны,
Необходимы эти песни нам.
А. Прозин
Свидетельство о публикации №126050803958
Здоровья Вам и новых интересных находок!
Людмила Ефремова-Рюмина 23.05.2026 22:48 Заявить о нарушении
http://stihi.ru/2025/05/15/6984
С уважением, Александр
Александр Прозин 24.05.2026 07:02 Заявить о нарушении
