Человек в сером

 Барин.

 Я спешил в наш дом, на бенефис Егора. Интересно сложилась жизнь. Марк не унаследовал от меня талант, а сын Игоря и Ёлки, которым по жизни медведи уши оттоптали, пошёл сам в себя и превзошёл меня по всем параметрам. О нем писали все газеты, он не вылезал с гастролей. Фанаты буквально на руках его носили.
 Ёлка, за годы не постаревшая и всё еще пронзительно красивая, обняла меня на крыльце.
 Когда все собрались в доме, приехал Коля с какой-то незнакомой девушкой. Очень красивая! Но она копия Ёлки. Где он такую нашёл?
 Карина приехала следом. Из всех детей именно она пошла по моим стопам и стала известным адвокатом с обширной практикой. Красавицей она выросла редкостной, но замуж не спешила. Жила одна в собственной квартире, которую сама заработала. Иногда, они с Колей странно смотрели друг на друга на семейных встречах, и я думал, что они влюблены. Но Коля понимал, что он приёмный, а вот Карина на эту тему не задумывалась и для неё он был братом. И вела она себя с ним по принципу: кого люблю, того и бью! Он и подойти к ней боялся!
 Алиса выросла не такой яркой красоткой. Видимо пассия брата была невзрачной. Но она стала успешным дизайнером интерьера. Всегда хорошо рисовала и чертила. Одевалась очень дорого и модно и Ёлка считала, что так она компенсирует отсутствие красоты. Это отсутствие не помешало ей удачно выйти замуж и родить двойняшек Елену и Егора. Оба были копией красавчика Игорька и нашей с ним мамы.
 Марк стал выдающимся хирургом. К нему на операции записывались за год. Это  не единственный наш врач. Близнецы Маши, которые давно забыли, что когда-то жили не с нами, тоже стали медиками. Сергей, которого Маша назвала в честь своего отца, стал стоматологом, а Кирилл (названный в мою честь) гинекологом. Кир и Серый уже были женаты и подарили нам трёх внуков и внучку.
 Мы всегда много шутили по этому поводу.
 Наши с Ёлкой родные дети Алина и Андрей, проявили интерес к плаванию. Сегодня оба были многократными призёрами, чемпионами и рекордсменами и открыли на двоих школу для больных детей.
 Маша, которую Ёлка всегда особенно опекала и баловала, пока училась и жила с нами.
 Алина позвонила и объявила, что не приедет, потому что у неё не пришёл тренер и она проводит занятие сама.
 Коля, узнав об этом, заметно расслабился. Я понял в чём дело: со своей очаровашкой встретился неожиданно, когда уже ехал к нам. И букет, предназначенный кому-то из наших дам, презентовал своей Эсмеральде, как я мысленно её окрестил.
 Бенефис затянулся, но прошёл прекрасно. Журналистки ушли восторгаясь, не забыв отведать угощений. Мы уже собирались расходиться, когда в дом вошёл человек в сером костюме.
 Он представился поверенным и открыл ноутбук.
 После некоторых манипуляций, в нашей гостиной раздался голос, от которого мы вздрогнули:
 - Привет, Барин! Если ты слышишь мой голос, то я давно кормлю червей. Пришла пора рассказать детям, кто они и откуда. Не удивляйся: я отдал распоряжения еще до смерти и за вами наблюдали долгое время. Я оставил поручение открыть правду, когда дети вырастут момент настал. Привет тебе от старика Чера!
 А дальше с экрана лился голос. Мы все застыли и слушали.
 Открывались тайны. Он рассказал Алисе, как её забрали из детского отделения, в котором её мать, по вине Ёлки лежала после суицида, и как по задумке Ёлки её забрали и принесли в дом, где она жила с Игорем.
 Рассказал Карине, как любил её, но я отнял.
 Рассказал, что отец Николая, известный в криминальном мире авторитет Алексей Булакин, по кличке Стилет.
 Рассказал, что близнецы не от меня, а от Машиного преподавателя.
 Мы стояли оцепеневшие. Многое в рассказе было искажено, перевёрнуто с ног на голову. Но я понимал, что мы не сможем оправдаться.
 Человек в сером спросил:
 - Карина, отец оставил Вам немалое состояние, но еще больше Вы получите, если уедете жить в Грецию, где у Вас есть дом и никогда больше не увидите своих, так называемых родителей. Кого вы выберете? Родного папу или людей, которые подло Вас с ним разлучили?
 Карина гордо вскинула голову и спокойно ответила:
 - Родного папу!
 - А Вы, Николай? Вам предлагается поехать в поместье отца и не общаться с теми, кто причастен к его смерти. Ваш приёмный батюшка застрелил его. Выберете ли Вы убийцу родного отца или настоящего папу?
 - Настоящего папу!
 - Сергей и Кирилл, вы имеете право взять фамилию и отчество родного отца. За это и за то что вы оставите лжецов, господин Чердынцев отдаст каждому по десять миллионов рублей. Вы выберете чужого мужика или родного папу?
 - Родного папу!
 - Алиса, вам положено пятьдесят миллионов за то что Вы отречетесь от господ Беркутовых. Кого вы выберете: виновницу гибели мамы и бабушки, или родную маму?
 - Родную маму!
 Я превратился в соляной столб. Дети, которых мы растили, в которых вложили всю душу, отреклись от нас в секунду. Я не винил. Выросли. Я был с ними, пока был нужен. Но теперь я был забыт. Они успешны теперь еще и будут несметно богаты.
 Так было надо. Пусть.


Рецензии
Леночка, дорогая!
Ну, ты и интриганка!
Умеешь шокировать читателей!
Да, ты права!
Большие деньги имеют над людьми большую власть.
И голос крови тоже не заглушить.
Поэтому я лично никогда бы не взяла на воспитание чужих детей.
Генетика - великая вещь!
Мне нужны только свои.

Доброй ночи, дорогая интриганка!
Обнимаю с обожанием,
❤❤🍃⚘🍃⭐🌟🎆

Елена Макс   16.05.2026 01:54     Заявить о нарушении