Градом стреляли но она не ушла
На фотографии запечатлена эта героическая бабушка.
При встрече мы обе не смогли сдержать слёз.
***
Вы видели слёзы у матерей?
Вы знаете грохот войны?
А эта бабушка не ушла,
осталась там жить одна.
И бомбы летели градом вниз,
ломая и жизнь, и дома.
Все уехали тогда,
но она одна не ушла.
Не бросила дом свой,
землю свою, где выросла
и жизнь прожила.
Слёзы лились,обнимая меня.
Словно во мне вся Россия была.
Крепко меня МАТЬ обняла
и целовала меня.
Сколько прошло, но эта война
так и живёт в душе у меня.
Всё вспоминаю я, как она
среди обломков домов там жила.
Градом стреляли в её и дома,
но эта бабушка не ушла!
Сила рода таким людям дана.
Святая, родная, держит земля.
08.05.2026г.
1:08
PS: При поездке в Донбасс я встретилась с отважной женщиной,
которая в одиночку выживала на селе, где от домов остались лишь руины,
а лесополоса была заминирована.
Украинские националисты знали, что там ещё обитает пожилая женщина,
и намеренно обстреливали её жилище.
Она мешала им стратегически планировать вылазки через этот участок села,
что не позволяло им оставаться незамеченными.
Свидетельство о публикации №126050800367
Галия Халиуллова 07.06.2026 19:34 Заявить о нарушении
