Я - только тень упавшего листка...

Опять терзает Сердце злая мука,
Нахлынула безбрежная тоска.
Отрезан я от дружеского круга,
Я – только тень упавшего листка…

Я вновь один… О, как же Сердцу больно,
Что вычеркнут касанием одним.
Был поражён безликостью невольно,
Низложен алгоритмом числовым…

Как выразить, скажи, мой друг, словами,
Что камнем тяжким на Душу легло.
Я Сердцем и Душою - вместе с вами,
Но торжествует масочное зло…

Надежда теплится… Как сретенская свечка,
И Свет Души моей не погасить.
Я не ищу волшебное колечко,
Чтобы Судьбу свою переменить.

Печально, что терзает Сердце мука,
И путами меня опутала тоска.
В изгнании, лишённый дружеского круга,
Я – только тень упавшего листка…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →