Самооценка

Как по накатанному полю
Порой пишу друзьям рифмушки
Простые графоманки – поздравлюшки,
Но вкусные, как с творогом ватрушки,

С повтором фраз и настроений,
Причастных оборотов, ударений
И, главное, без всяческих сомнений
В оценке принятых решений!

Не литератор я и вовсе не поэт,
Я – политехник, управленец, но эстет,
А строчки на моём карандаше –
Слова, которые  живут в душе!

Стихи мои, порой, как братья -  близнецы,
Но пусть меня не судят строго мудрецы,
Я сам решу, что можно что нельзя,
И сердцем напишу для Вас, мои друзья!

               3 мая 2026г.


Рецензии
Спасибо за стих Виктор Александрович!
Искренний и добрый, с приятной самоиронией. Автор честно называет себя любителем, который пишет сердцем для друзей. Душевность и теплота здесь ценнее любых литературных правил.

Римма Рязанова   21.05.2026 11:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →