Письмо матери

Дорогая моя мама.
Я хочу тебе написать.
Не тревожною телеграммой.
Не тюрьмы слогом скверным про мать.

Я люблю. Тебя моя мама.
Вздохом, криком на свет народился.
Папа смерил, судьбы килограммы.
И я в мире прекрасном прижился.

Я лежал у тебя на коленях,
И сжимал твою тонкую кисть.
Размолол бездельник и  мельник.
Год за годом дареную жизнь.

В подворотнях карьЕристых, нервов.
Я не стану жалеть ни о чем.
Для тебя в эстафете я первый.
И останусь гвоздём и плечом.

Я люблю тебя милая мама.
Будь со мной без конца до конца.
И не жаль ни воды, ни стакана.
Лишь бы ты была рядом, жива.

Я лежать буду рядом таблеткой
И сжимать твою тонкую кисть.
И сгибаться осеннею веткой. 
И твой дар уникальный дарить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →