Письмо матери
Я хочу тебе написать.
Не тревожною телеграммой.
Не тюрьмы слогом скверным про мать.
Я люблю. Тебя моя мама.
Вздохом, криком на свет народился.
Папа смерил, судьбы килограммы.
И я в мире прекрасном прижился.
Я лежал у тебя на коленях,
И сжимал твою тонкую кисть.
Размолол бездельник и мельник.
Год за годом дареную жизнь.
В подворотнях карьЕристых, нервов.
Я не стану жалеть ни о чем.
Для тебя в эстафете я первый.
И останусь гвоздём и плечом.
Я люблю тебя милая мама.
Будь со мной без конца до конца.
И не жаль ни воды, ни стакана.
Лишь бы ты была рядом, жива.
Я лежать буду рядом таблеткой
И сжимать твою тонкую кисть.
И сгибаться осеннею веткой.
И твой дар уникальный дарить.
Свидетельство о публикации №126050803219
