Я живу на каком-то надрыве

Я живу на каком-то надрыве.
Нервы вытянулись все в струну.
Сон в ночи теперь самый милый,
Без него я с ума лишь сойду.

Спешка вымотала мне все нервы,
В это век технологий злой.
Ведь мечта - заменить человека,
Интеллектом с большой головой.

А так хочется просто проснуться,
И тотчас никуда не бежать.
В красоту с головой окунуться,
Дарит щедро природа нам мать.

Остаётся внутри заземлиться,
И побольше дружить с собой.
Неустанно помногу молиться,
Ведь так краток наш путь земной.

И себя от унынья спасая,
Быть довольной своей судьбой.
Жизнь свою на успех не меняя,
Оставаться всегда лишь собой.


Рецензии
Яна Константиновна, добрый день.
В жизни бывают разные ситуации, но теперь я понимаю, что с Божией Помощью - они преодолимы!
С душевным теплом,

Никита Счастливцевъ   13.05.2026 11:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →