Мы вдвоём у реки

Плели серебряные косы волны.
Скользила лодка по узорам тайным.
Закат, луна, сердца любовью пОлны.
И не был наш заплыв случайным..

Река широкая  - мне страшно было.
Ты рядом милый -  с тобой  смелА.
Больна тобой была, ведь я любила.
И лодку эту- может жизнь ждала.

Под звёздами красавица кувшинка.
Мне так хотелось подержать  в руке
Упала с лепестка её слезинка.
Так стало грустно мне на той реке.

Спускался вечер, тени всё длиннее.
Слова лились так искренне, так нежно.
Дрожало сердце, билось всё сильнее...
В груди царила слабость безмятежно.


А ты смотрел... и вёсла опустились.
Ладонь скользнула вдоль моей руки..
Причал и берег, тени растворились.
И губы наши рядом, мы близкИ.

Дыханье зАмерло и мир остановился.
В глазах плывёт, движенья сгоряча.
Ты прикоснулся, трепет появился.
Рука скользит по линии плеча...


ОбнЯл так крепко, сердце застучало.
Касанье губ, как летний, теплый дождь.
А руки шепчут: " это лишь начало"...
По коже робко пробиралась дрожь.

Дыхание сплелось в ночной тишИ
Где нету слов ...  а лишь объятья.
Двоим река шептала о любви.
Отражая неба в звёздах платье.


У берега лодка, сейчас поплывет.
Пока же сливаются тени с телами.
Кувшинка завяла - не оживёт..
Нас ночь укрывала своими краями.
.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →