Дискуссия. Подражание Омару Хайаму

Дискуссия. Подражание Омару Хайяму.

Мне друг сказал:-Не торопись.
Идет как надо наша жизнь.
Что надо -то произойдет.
Чему не быть -само уйдет.

А я ответил: -Ты не прав.
Законы жизни все поправ,
лишь тихоходка может жить
в любой среде и не тужить.

Ей не страшны ни жар ,ни лед.
И наплевать,что жизнь пройдет.
Не знает дружбы и борьбы.
Я не хочу такой судьбы.

Уж лучше в бой пойти вперед.
Не думая, что жизнь пройдет.
С разбитым телом подойти
к финалу яркого пути.

Чтоб было все - любовь и ад,
опасность, слава, блеск наград.
Чтобы достойно мог пройти -
шуми , буянь, лямур крути.

Ломая множество преград,
беги скорей в свой Райский сад,
Врагов сметая мчи вперед.
Так много лучше жизнь пройдет.

В Васильев 2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →