Дискуссия. Подражание Омару Хайаму
Мне друг сказал:-Не торопись.
Идет как надо наша жизнь.
Что надо -то произойдет.
Чему не быть -само уйдет.
А я ответил: -Ты не прав.
Законы жизни все поправ,
лишь тихоходка может жить
в любой среде и не тужить.
Ей не страшны ни жар ,ни лед.
И наплевать,что жизнь пройдет.
Не знает дружбы и борьбы.
Я не хочу такой судьбы.
Уж лучше в бой пойти вперед.
Не думая, что жизнь пройдет.
С разбитым телом подойти
к финалу яркого пути.
Чтоб было все - любовь и ад,
опасность, слава, блеск наград.
Чтобы достойно мог пройти -
шуми , буянь, лямур крути.
Ломая множество преград,
беги скорей в свой Райский сад,
Врагов сметая мчи вперед.
Так много лучше жизнь пройдет.
В Васильев 2026
Свидетельство о публикации №126050800218
