Понимание

Эпиграф
Какое счастье, всё ж,
"Понятливым" мне быть.
Меня, друзья, ничем не удивить!
*****
Мы все всегда и обо всех всё понимаем,
Но, понимая, по привычке мы молчим
И понимание неплохо мы скрываем -
Зачем показывать то, что в себе храним?
И понимание ничем мы не проявим -
Зачем же рушить нам привычный наш мирок?
Уж лучше так, как есть, мы всё оставим.
Да будет так и да помилует нас бог.


Рецензии
Это только на словах понятно. А обычно - ничего не понятно.

Товарищ Дворецкий   14.05.2026 07:02     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв.
Я о том, что на словах мы все правильные, но когда дело касается поступков, то тут бывает, к сожалению, по разному :(

Сергей Масютин   14.05.2026 07:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →