Притча о добре...

В кабак, зашло добро однажды,
Где счастье ищет на дне стакана каждый...
Заказав выпивки, закуски
Сказав улыбаясь всем, по русски:
"Люди, станьте братьями друг другу,
Обретайте гармонию в себе!
Я пью за вас и бью на счастье рюмку,
Чтобы зло пропало на земле!"
И стали люди над ним все "угарать":
"В запое ты старик уже давно!
Не надоело тебе за это врать?!"..
А добро твердило всё одно:
"Люди станьте братьями друг другу,
Обретайте гармонию в себе!
Я пью за вас и бью на счастье рюмку,
Чтобы зло пропало на земле!"
В хмельном дурмане народ ему кричал:
"Какое зло о чём ты бедолага?
Для нас кабак, это наш причал!
Иди своей дорогою бродяга!"
Добро пошло по улицам блукая,
Ни на кого глаза не поднимая,
Себя за немощность ругая,
И в людях зло не понимая!
Люди, станьте братьями на веки,
Обретайте гармонию в себе
И впредь я буду бить на счастья рюмки,
Чтобы зло пропало на земле!
Люди, станьте братьями на веки,
Обретайте гармонию в себе!
И впредь я буду бить на счастья рюмки,
Чтобы зло пропало на земле!
И впредь я буду бить на счастья рюмки,
Чтобы зло пропало на земле!
Чтобы зло пропало на земле!..


Рецензии
Я буду бить на счастья рюмки,
Чтобы зло пропало на Земле!

Миру Мир! Нет Войне!

Максим Шахов Горский   03.06.2026 22:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →