Кто ты, город мой любимый

С благодарностью Ольге Руде «Тёмный город»

Кто ты, город мой любимый,
Что таится за стенАми.
Для меня необходимый,
Обязательный с годами.

Тайны делишь неохотно,
Вырываю их зубами.
Я, как ты, живу свободно
И беседую с цветами.

А они живут не только
На ухоженных бордюрах.
Головой качают, Ольга,
Глянь на небушко в лазурях.

Терем там стоит венчальный,
Радость женихам, невестам.
Счастлив мир многострадальный
По квартирам, по подъездам.

Слышу нежности и шёпот,
Смех румяного бутуза.
Звуки сочные, не робот,
Изумительного вкуса.

Вот поэтому ночами
Выхожу на толковище,
Поделиться чудесами,
Ты Душа, ты не жилище.


Рецензии
Город твой Москвой зовётся,
Всероссийская столица.
Носит гордо это званье, и от
Этого не спиться. Соответствовать
Ей нужно - из поэтесс всех
Выделяться. Чтоб не быть серою
Мышкой, нужно сильно постараться.
Раз столицы нету краше, значит
И стихи такие. Шедевральны и
Прекрасны - не напишешь ты другие.

Восхитительно, чудесно Оля! Светлого, тёплого майского дня!
С улыбкой и теплом души.

Владимир Корячко   22.05.2026 14:18     Заявить о нарушении
Спасибо большое, пребольшое, Володя! Роскошный отклик!
Прекрасного дня!
С теплом души и улыбкой.

Ольга Кружечкина   22.05.2026 15:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 33 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →