мимо

а победы где то там в былом
вот страна большая под крылом
умные опять бегут куда то
ни пророков нет и нет святых
в кранах тоже больше нет воды
пифии молчат по красным датам

вот и я не знаю как мне быть
в коме ждать архангела трубы
или в небо в рай разведку кинуть
только там закрыто на обед
камень-Пётр сквозь зубы мне – привет
вот и попадаешь вечно мимо


Рецензии
Этот квас, как видно, не для нас,
А для тех, кто собран у корыта...
А для нас все в следующий раз,
А пока что все для нас закрыто.

Но мы не будем рыдать...

Александр Даниленко 4   10.05.2026 08:15     Заявить о нарушении
Да, рыдать не стоит, не в деньгах счастье.

Гомер Хиосский   11.05.2026 06:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →