Гордость всегда обвинит в чём нибудь
Гордость всегда обвинит в чём нибудь...
Гордость ткнёт носом: какой же ты плут!
Гордость осудит, других не себя -
Мать всех пороков, что носит земля....
В ней все бесчинства, злорадство и гнев,
В ней пересуды, завистливый смех...
В ней созревает причина раздора:
Гордость вошла и вдруг вспыхнула ссора....
С ней не уйти далеко от греха....
Гордость и грех, как приток и река...
Только спасительной влаги в них нет
Ядом пропитана "водная" сеть...
-олеся штиль 21 апреля 2025г.-
Свидетельство о публикации №126050708769
