Свет темноты
Стоит крик и стон; то ли я, то ль постель;
Движения скомканы, дыханье быстрей
Жар липкий снаружи, но на душах - метель.
Тела всегда рядом; так были и будем.
Уже скоро рассвет, и рассыплются люди.
Ты давно уже спишь, но ты даже не знаешь,
Как близко к мечу грудью ты выдыхаешь.
Мой свет из окна проиграет, пытавшись
Согреть твою комнату, шторы сорвавши.
Дрожу; но не знаю, что больше обидно:
Что холодно так, или что я так наивна?
Свидетельство о публикации №126050707826
