Как мало...
Которых хочется любить нам сердцем,
Взлететь, забывшись, выше всех вершин
И слышать пульса стук, как в ритме скерцо.
Как жаль, встречаем слишком поздно их,
Таких, с которыми уютно рядом.
Одевшись счастьем в неге рук мужских,
Мы отзовемся страсти полным взглядом.
И вот печаль, без видимых причин,
Теряем нас связующие нити.
Жизнь добавляет на лицо морщин…
А счастье, где оно и в чем? Скажите!
Фото автора
Свидетельство о публикации №126050707758
Прочитал ваше стихотворение «Как мало...» и хочу сказать о главном впечатлении. В этих строках звучит очень честная и глубокая женская тоска — не просто по любви, а по тому самому, редкому мужчине, с которым «уютно рядом». Вы удивительно точно передаёте этот контраст: от восторженного полёта в первых строфах до горькой, тихой печали финала.
Особенно сильной получилась последняя строфа. Вопрос «А счастье, где оно и в чем?», заданный после упоминания морщин и утраченных нитей, придаёт всему тексту философскую глубину и щемящую искренность. Это сильная, человечная лирика.
Вячеслав Зуев 11.06.2026 17:05 Заявить о нарушении
С уважением, Татьяна.
Татьяна Кузнецова-Богачева 14.06.2026 11:35 Заявить о нарушении
