Молитва Икара
Ведь это всё, что я могу;
Шаги и бег, и стон, и крик -
Лишь шум в гробнице хладных плит.
Я грею души, тепло тратя,
Я тру умы, и верю: в злате
Нет ничего, что для меня
Определяло бы весть дня.
Я расскажу другим, что знаю,
Бояр и князя я облаю,
Но есть ли смысл? Хочу верить,
С газет и книг всем крылья клеить.
Икаром только бы не стать -
Дедал не любит мой рыдать.
Свидетельство о публикации №126050707727
