в хорошее верил сугубо..

В хорошее верил сугубо,
Но устал жить наизморе,
Радость  стекала по трубам,
В Балтийское море..

Облака разводились мостами,
В них тонули каналы  - проспекты,
Кто-то линию провел между нами,
Направил к конечной наш вектор

Я бродил, неуклюже шатаясь,
По неброским дворам и колодцам.
Слепила последняя наледь,
Что, как слезы, блестела на солнце.

И уходя, напоследок,
За порогом оставил монетку,
Серой памяти порванный слепок
Меня упрямо тянул на проспекты..


24.03.2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →