К любви
К любви я писал в тишине,
И ветер ласкал солнца лучи.
Рука моя танец вела налегке,
Строки сливались, создавая пути..
Вечер голову склонил в объятья,
Тьмою воспевая забытые песни,
Светом разбивая чужие проклятья,
Открытые, к сожалению, к лести..
Сидел у окна, в окна ветер мне пел,
Слова выливались потоком одним.
Я писал к любви: «Чего мы хотим?»
Она без ответа, я: «Любви честной хотел..»
Слезы стекали с хладных моих глаз,
Тлела лучина, казалось, сто лет.
Я писал к любви и каждый раз,
Я не получал от тебя твой ответ..
Написал я слово к любви,
Точку поставил и ручку склонил.
Захотел тотчас я было уйти,
Но вдруг подумал: «А вдруг поспешил?»
Пять мгновений мне дали ответ,
Точку свою не изменить никогда.
Спустя сотни мелькающих лет
Я написал слово к любви до конца.
Свидетельство о публикации №126050707309
