К любви

К любви...

К любви я писал  в тишине,
И ветер ласкал солнца лучи.
Рука моя танец вела налегке,
Строки сливались, создавая пути..

Вечер голову склонил в объятья,
Тьмою воспевая забытые песни,
Светом разбивая чужие проклятья,
Открытые, к сожалению, к лести..

Сидел у окна, в окна ветер мне пел,
Слова выливались потоком одним.
Я писал к любви: «Чего мы хотим?»
Она без ответа, я: «Любви честной хотел..»

Слезы стекали с хладных моих глаз,
Тлела лучина, казалось, сто лет.
Я писал к любви  и каждый раз,
Я не получал от тебя твой ответ..

Написал я слово к любви,
Точку поставил и ручку склонил.
Захотел тотчас я было уйти,
Но вдруг подумал: «А вдруг поспешил?»

Пять мгновений мне дали  ответ,
Точку свою не изменить никогда.
Спустя сотни мелькающих лет
Я написал слово к любви до конца.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →