Брат
И старики, и молодежь
Ему не то что б очень рады.
Зато вовсю ликуют гады -
И уж, и жаба, и червяк
Под шлеп серебряный и звяк
Вдыхают воздух полной грудью.
Из раздербанившейся мути
Нисходит сказочное что-то
На потрясенное болото.
Восторгом полнится душа
Червя, и жабы, и ужа,
Как если б им сейчас и здесь
Смысл бытия открылся весь -
И радостен и лучезарен
Стал этот смысл для каждой твари.
И ты, товарищ мой, рожден
Для вдохновенья под дождем.
Калоши, шляпу, макинтош
Надень скорей, бежим под дождь,
И как любой болотный брат,
Ты станешь несказанно рад.
Свидетельство о публикации №126050707022
