crazy zoo
как-то всё враз повредилось,
стало на голову с ног,
вызвав тем переполох.
лошади коров доили,
мыши хоровод водили,
в душ забрались "коркодили"
воду ждали, нудно выли.
дятел громко кукарекал,
по ограде нервно бегал.
мирно спящего кота,
больно клюнул.
вот так да.
овцы спали на скамейке,
пчёлы брызгались из лейки.
бегемот, надев панаму,
вслух подсчитывал копейки.
а весёлые мартышки,
взгромоздяся на покрышки,
на высокий, на забор
лист привесили: "наш двор!"
вот такая кутерьма,
непонятная весьма,
приключилась в нашем стане
в день, когда простился с нами,
Тот, Кто блюл за чистотою, и
выдёргивал рукою между гряд
чертополох, а теперь и "ах" и "ох".
впору выдать бюллетени
всей стране и тем, кто в тени...
ну да что теперь об этом —
зиму ждём мы этим летом.
слёзы-реки на глазах:
всё осталось на местах,
в африке живут олени,
кенгуру в жиру от лени.
а у нас всё высший "класс".
всё — сплошной "карабарас".
можно долго продолжать,
но пора ложиться спать.
посмотреть сон про пельмени,
и про то, что всем "до фени" —
ведь журавль рванул на Марс,
испивая кислый квас.
.
а о белый ствол берёзы трутся серые тюлени
в профиль, в фас или анфас....
.
— вот такой... "верлибър-транс".
-------------------------------------------- 2016. весна. ночь.
P. S.... Своим прочитал, свои спросили: "Что куришь?"
Свидетельство о публикации №126050706234
