Кто преподнёс тебе подарок?
Кто так обрадовал тебя?
- Он дышит мной, да и вдобавок,
Совсем такой, как ты и я...
- И что же, любишь ты его?
Меня, быть может, позабыла?
- Люблю иль нет, тебе чего?
У нас с тобой давно всё было...
Да даже не было, пожалуй.
Ты задушил всё на корню!
И без тебя я возмужала,
И не услышала "люблю".
Чего же хочешь ты теперь?
Зачем пришёл ко мне сейчас?
По происшествии потерь
Тот старый пыл во мне угас...
Но, знаешь, всё-таки скажу
Я напоследок, на прощанье,
Что я тебя ещё люблю,
Хоть и ровней уже дыханье...
Тебе спросить сейчас охотно,
Зачем прогуливаюсь с ним?
Да и связало ли нас что-то?
Мы грустию одной горим...
Мы любим оба не взаимно:
Он - лишь меня, а я - тебя.
Ну и, конечно, очень сильно!
Такою быть любовь должна?
- Быть может, ты его полюбишь.
- А полюбил ли ты меня?
- Скажу, но точно не поверишь.
Представляешь себе, да...
© 2019 г.
Свидетельство о публикации №126050700585
