Ноябрь-17
Ноябрь-17.
Душа билась в припадке,
А сердце клацало
Так звонко о рёбра,
Трепеща внутри
От тоски и восторга,
От печали любви.
Ведь как будто любя
И забыв обо всём,
Ты смотрел на меня,
Остальное потом.
Тот взгляд серых глаз
Не забыть никогда!
Я люблю и сейчас
Вспоминать то тогда.
День тихим стоял
И мучительно ласковым,
Но мне в память упал
Лишь уродливой кляксой.
Ведь любил по итогу
Ты совсем не меня,
И к другому порогу
Тебя жизнь привела.
Ну а я и сейчас
Продолжаю скитаться
И в который уж раз
Тороплюсь не сломаться
От тяжести памяти
И боли любви.
Я учусь новой грамоте
У волшебной тоски.
И другой человек
Залечил мои раны.
Он в наш падший век
На боль ставит капканы,
Изыскав вдохновенье
В печали своей.
И теперь, без сомненья,
Ею лечит людей.
А он превосходный
Тебязаменитель
И самый прекрасный
Поэт-искуситель!
Но твоих серых глаз
Не заменит ничто!
Отголосками фраз
Всё в душе зацвело.
Ах, Ноябрь 17!
Я тебя так люблю!
Не могу улыбаться,
Тем не менее, жду.
© 2019 г.
Свидетельство о публикации №126050700568
