Ты пела песню

Ты пела песню
Под гитару.
И зрителям
Так нравилась она.
Звучали струны
Звонко и напевно,
И голос твой
Чудеснейший звучал,
А микрофон
Усиливал вокал.
 
По грифу пальцы
Лады перебирали.
И в восхищении молчал
Весь концертный зал!
Ты пела песню,
Ту, что написала
В тиши ночной,
Под шелест звёзд.
В той песне
И прощанье у вокзала,
И поезд, что тебя
В далёкий край увёз.
 
Ты пела песню
Про любовь
И про разлуку,
И затаив дыханье,
Слушал зал.
В седьмом ряду
Своей подруги руку
В своей
Мальчишка трепетно сжимал.


(Благодарю пользователя из «Шедеврум» «Я так вижу» за участие в написании этого стиха. Ссылка на страничку соавтора: https://clck.su/dentx.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →