Я иногда себя ненавижу..

А мне казалось, что это просто.
Влюбиться снова — и защищён.
Он совершенно другого роста,
А руки помнят тебя ещё.
.........................
Хочу влюбиться, но чем он ближе,
Тем больше внутренней пустоты.
Я иногда его ненавижу
За то, что, видимо… он — не ты.
  © Златенция Золотова




Ты не забыла моих касаний..
А помнишь, алый закат в лесу?
Не признающие расставаний
Мы целовались.., твою косу

Держал в руках, будто опасаясь,
Что ты исчезнешь, как миражи,
А ты смотрела и улыбаясь:
-Ты меня любишь? Ну докажи!

И заразительно так смеялась!
И мир терялся для нас двоих..
Я оставался в глазах, казалось,
В бездонном омуте глаз твоих..

А ты бежала купаться в речку
Босой богиней моей судьбы..
За нас поставили сверху свечку,
За упокой  неземной любви.

Тебя, по-прежнему, редко вижу..
В груди пылает, я не остыл..
Я иногда себя ненавижу
За то, что, видимо.. отпустил..



Вчерашний Тёмный Свет
07.05.2026


Рецензии
Красиво написано очень ! Успехов

Серафим Ракитский   12.06.2026 14:21     Заявить о нарушении
Рад, что у меня что-то получается..
🤝🤝🤝
С уважением, Макс

Макс Достоевский   19.06.2026 13:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →