Мне снился очень страшный сон

Мне снился очень страшный сон:
Я Ангел с раненым крылом.
Вокруг лишь бесы — может, ад?
Раз злобно все они глядят.

С больным крылом мне не взлететь,
А значит, можно умереть.
Напали бесы в моём сне
И оторвали крылья мне.

Но как же я могла упасть?
Ведь можно так в аду пропасть.
Хотя изранена, в крови,
Но не сверну с добра пути.

Надежд, любви и красоты...
Когда все помыслы чисты,
Как Ангел свет для всех несу,
Так души грешные спасу.

А крылья снова отрастут —
Ведь небеса в полёт зовут.
Однажды в небо полечу,
О том мечтаю и хочу.

Чтоб видеть синь и даль небес,
Как жизнь полна земных чудес.
Мне снился просто страшный сон,
А может, явью всё же он?


Рецензии
Очень хорошо получилось передать то, что чувствуют ангелы, стихами!
С душевным теплом, Владимир.

Владимир Уткин   07.05.2026 14:15     Заявить о нарушении
Спасибо большое Владимир за понимание.

С уважением Людмила.

Людмила Волкова 6   09.06.2026 10:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →