Проснись, мой ангел, день такой прекрасный...
И майский луч скользнул в твое окно.
Проснись, мой ангел, день такой прекрасный,
В нем нежности и радости полно.
Наташенька, любимая, послушай,
Как в парках сладко плачут соловьи.
Пусть утро добрым светом греет душу,
Исполнятся желания твои.
Вдыхай весну, ее хмельной и свежий,
Цветущих яблонь тонкий аромат.
Пусть этот день подарит только нежность,
А в сердце расцветает дивный сад.
Проснись, принцесса, посмотри на небо,
Раскрашенное в бирюзовый цвет.
Где б не была ты и где б я не был,
Моей любви к тебе летит привет.
Пусть утренний рассвет тебя коснется,
Как поцелуй мой, легкий и живой,
И теплым эхом в сердце отзовется,
Наполнит мир цветущею весной.
В душе твоей пускай играют скрипки,
Растают все печали и тоска,
И май рисует нежною улыбкой
Жемчужные на небе облака.
Ворвется в дом твой ландышей дыханье,
Черемуховый кружит аромат,
И сбудутся заветные желанья,
И превратят весь мир в цветущий сад.
Любимая, цвети, сияй и радуй,
Будь самой яркой майскою мечтой,
А я всегда, с тобою буду рядом –
Твоей защитой и твоей судьбой.
Пусть каждый миг наполнится восторгом,
Как утренняя росная трава,
И счастье льется нежности потоком,
Вплетаясь в сокровенные слова.
Наташенька, ты – солнце в дымке мая,
Ты – песня, что звучит в моей груди.
Живи, люби, преград совсем не зная,
В сиянии прекрасном впереди.
Пусть ветерок, играя майским цветом,
Тебе расскажет тайну бытия:
О том, что ты окутана рассветом,
О том, как сильно я люблю тебя.
07.08.2026
И пусть закат, укутав плечи пледом,
Приносит в дом уюта тишину,
А в роще соловьи перед рассветом
Поют лишь про тебя и про весну.
Наташенька, в глазах твоих бездонных
Я вижу отраженье всех надежд,
Миров еще пока не покоренных
И чистоту твоих святых одежд.
Пусть жизнь твоя течет рекой спокойной
Сквозь берега любви и доброты,
И будешь ты судьбы самой достойной,
Храня в душе прекрасные мечты.
Я каждый вдох твой, каждое мгновенье
В своей душе, как ценность, сберегу.
Ты – жизнь моя, ты – свет и вдохновенье
На этом самом светлом берегу.
Пусть звезды в вышине ведут беседу,
Мерцая в полумраке для тебя,
И завтрашнему яркому рассвету
Подаришь ты улыбку не тая.
Наташенька, пускай печаль не тронет
Твоей души сверкающий хрусталь,
И в океане ласки пусть потонет
Любая мимолетная печаль.
Я буду рядом в темноте глубокой,
Твоим крылом в палящий летний зной,
За тихим лесом иль горой высокой –
Лишь будь всегда, пожалуйста, со мной.
Закончен день, но чувства не остынут,
Они – костер, горящий в холода.
Пусть все тревоги навсегда покинут,
Оставив счастье здесь и навсегда.
08.05.2026
Артём
Свидетельство о публикации №126050704236
