Не будет больно

Я сегодня просыпаюсь утром
Под твой шёпот нежный, еле слышный.
Но я всё равно во сне как будто,
Мне его судьба ночами пишет.
Твои руки сильные, большие
К сердцу хрупкому легонько прикасались.
Не читай, ты лучше напиши мне
Про любовь, что с неба приземлялась.
Я прощу тебе все прегрешенья,
Все привычки, пагубные страсти,
Всё перенесёт моё терпенье,
Лишь бы вместе были наши части.

И мне никогда не будет больно,
Даже если ты меня стрелою ранишь,
Даже если моё тело на иголках,
Всё равно на них меня ты не оставишь.
И мне никогда не станет стыдно,
Если нас другие люди потеряют.
Вот пройдёт сто двадцать лет, и будет видно,
Кто кого из нас с тобой первей оставит.

Говорят, любовь потом проходит,
Остаётся только привыканье.
Ну скажи, куда она уходит?
Может, просто залежалась в ванне?
А с водой все смоются печали,
И слезами выльются обиды,
Ты прости меня, что так нечайно
Я тебя так крепко полюбила.
Знаю, чувства вспыхнут с новой силой,
Если человек вдруг станет слабым,
И хотя любовь живёт красиво,
За глаза не отдаётся даром.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →