Слово лопуха

Лента новостей от 7 мая 2026 года:

«Мария Захарова: «Если Киев реализует свой план на 9 мая – Россия тут же ответит»

А строчкой ниже:

«Мэр Носков сообщил о приостановке транспорта в Самаре из-за ракетной опасности»

«Мэр Носков» - уже смешно звучит, вызывая определённые ассоциации, типа, «мэр трусов», «мэр маек». «Сообщил о приостановке транспорта» - здесь чудовищно неграмотно сформулировано, не по-человечески. Так это не человек и формулировал, а искусственный интеллект.

Мне нравится Мария Захарова, и я этого не скрываю. И мне не нравится её вчерашнее обращение, в котором «МИД России призывает зарубежные страны эвакуировать своих дипломатов из Киева»

Дальше там идёт, что: «К заявлению Минобороны в связи с угрозами Киева сорвать парад 9 Мая и последующим шагам России стоит относиться серьезно.»

Я не знаю, кто составлял этот текст, но он составлен из рук вон плохо – прежде всего, энергетически неубедительно, местами - информационно провально.

Тридцатилетняя традиция выбирать своих, продвигать своих, назначать своих на все должности и посты, приносит свои плоды.

«Собирают ли с терновника виноград, а с репейника смоквы?» - ответ очевиден. Ибо, виноградные гроздья могут расти лишь на виноградном дереве. А репейник – это вид многолетних травянистых растений из рода Лопух.

Я не буду цитировать касающееся 9 Мая обращение председателя Верховной Рады Стефанчука - не буду, дабы не высвечивать информационно-энергетическую разницу.

Конечно, боров Стефанчук не имеет отношения к составлению того, что он озвучил. Но тот, кто это составил – точно, не лопух, а крутой вражеский перец.

И я на сто процентов уверен, что его взяли на эту должность исключительно потому, что он крутой перец, а не чей-то сын, дочь, кум или сват.

Блатной Лопух, конечно, тоже может считать себя самым наикрутейшим перцем, однако, "По плодам их узнаете их".


Рецензии
Да, до мастеров советского информбюро и левитановской дикции современным российским государственным медиа-спикерам - далековато...)

С уважением,

Георгий Юрин   07.05.2026 13:40     Заявить о нарушении
Раньше, бывало, следил за многими нестыковками(техническими, логическими, речевыми, смысловыми и т.д.) в инете и ТВ, прессе... Бросил.)
Бесполезное занятие, думаю.

Георгий Юрин   07.05.2026 15:42   Заявить о нарушении
И не только в этом!УВЫ!!!

Вера Камонина   07.05.2026 17:44   Заявить о нарушении