Лето...

Разметались одуванчики как веер,
Словно солнышки в траве зажглись.
Между ними красно-белый клевер,
Разноцветьем травы налились.

Теплым ветром ласково пригреты.
Как из лейки, дождь их поливал.
Птичьи песни по утрам им спеты,
А ночами - звездный карнавал…

Травы ароматами пленяют
И манят к соцветиям шмелей,
Что нектар трудолюбиво собирают
И жужжанием пугают чуть людей.

Как прекрасна эта сладость лета!
Солнышко нам светит, но не жжет.
И в траве, что как периною согрета,
Хоровод цветастый, вдруг, встаёт.

Забреду в цветущую поляну
И прилягу, изголовье чуть примяв.
И на время торопиться перестану,
Суету на звуки лета променяв.

Я сплету себе венок из солнца,
Завяжу его заливистым лучом.
И впорхнет в небесное оконце
Облако, свернувшись калачом…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →