Почему...

Почему такие дОлгие,
Такие бесконЕчные, холода,
Да бЕды, бЕды вЕчные.
Ну а счастье долгожданное, беспЕчное,
такое мимолЁтное, да скоротЕчное...

Пролетит, и не заметишь, не угОнишься.
А догнАв и удержать то не получится...
ДОлго оно, дОлго будет помниться...
А ты ждать его вновь будешь, мучиться...

Обойди же ты меня, бедА незвАнная...
Пропади в трясИнах, за оврАгами...
Вымотала душу, окаянная!
Путь своим выстелила блАгами...

Почему такие дОлгие,
Такие бесконЕчные, холода,
Да бЕды, бЕды вЕчные.
Ну а счастье долгожданное, беспЕчное,
Такое мимолЁтное, да скоротЕчное...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →