Ко Дню Победы!
В стране Советов и Империи Российской,
на стыке исторических времён.
Вам выпала судьба родиться,
Что б защитить Отчизны новый строй!
Младая, неокрепшая Россия,
прошедшая гражданскую войну.
Прошла чрез нищету и голод с лозунгом:
Свободы, равенства и веры в доброту!
Нависшая над Родиной угроза,
сплотила всех от мала до велик!
И Вы, Отчизны верные солдаты,
отправились на фронт, чтоб немцев бить.
Вчерашние студенты и колхозники,
рабочие и учителя,
объединенные единственной идеей
и живота себе не берегя - сражались вместе,
не жалея жизни!
Прошли чрез ад войны,
потерь родных, друзей!
А Родина не досчиталась
- миллионов сыновей и дочерей!!!
Вы разгромили нечисть всю фашистскую,
пройдя пешком и отбивая каждый метр!
Вы окропили землю Русской кровушкой,
чтоб смыть с нее нацистов жалкий след!
Триумф! Победа! Ваш итог!
И мы его все чтим с рождения!
И нет семьи, что обошла война
и этим она всем Священна!
Ура! Героям той Войны,
что подарили жизнь, последующим поколениям!
Мы чтим и чтили Ваши подвиги всегда!
И знаем, что Ваш вклад бесценен!
Благодарим и Низкий Вам поклон!
Отцам и дедам -
Героям второй Мировой!
Свидетельство о публикации №126050702464
