Иностранец, а чем ты...

Иностранец , а чем ты доволен ?
Тем , что ты не в России живёшь ?
Что высказывать мнение волен
И за это по шапке не ждёшь ?

Тем , что суд независим от власти ?
Тем , что пресса за властью следит ?
И всегда разгораются страсти ,
Если власть врёт в лицо и дерзит ?

Тем , что ты уважаем , как личность ,
И права твоей личности чтут ?
Тем , что бизнес идёт динамично
И доходы семейства растут ?

Тем , что самые лучшие вузы
Обучают элитных славян ?
А ещё  -  легендарные  "Крузер" ,
"БМВ" ,  "Вольво" ,  "Шкода" ,  "Ниссан"  ?

Медицина на уровне должном
И зарплата , и соцплатежи ?..
Иностранец , ты лжёшь !  -  невозможно
Не в России так запросто жить .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →