Вон тот мужик...

Вон тот мужик ещё не понял ,
Что надо ниже быть травы  -
Зачем-то флаг цветастый поднял
Над бесшабашьем головы ;

Кричит , что попрана свобода
И что отобраны права...
Хотя вокруг полно народа ,
Никто не слушает слова ;

Идут , глядят , давятся пиццей ,
Порою крутят у виска .
Толкая их , наряд полиции
Спешит к протесту мужика ,

Где руки скрутят бедолаге
И в рог согнут , и даже пнут ,
Чтоб знал и он , и все зеваки ,
Как справедлив закон и крут .

Мне б поддержать его призывы ,
Но не могу  -  презренье прёт
К себе , за то , что я трусливый ,
Как и весь нынешний народ ;

Дрожу от шороха , как заяц ;
От тени власти , как пескарь ,
Премудро-хитрым быть стараясь .
А объективно    -  просто тварь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →