СВО - послесловие. 07. 05. 2026г
Дождь стучит по железной крыше.
Мы на террасе с тобой вдвоём.
Но говоришь ты, как можно тише.
О своём прошедшем, о былом.
О земляничной лесной поляне.
Об истоке родника средь берёз.
И о том, как солгала маме,
Опережая её вопрос.
Быть навеки любимому верной,
Обещала, клялась тогда.
И сдержала бы своё слово.
Если б не проклятая война.
Прошли годы, боль притупилась.
И другому сказала -ДА.
Прежнего не разлюбила, нового не полюбила,
Как ни крути, одно слово- судьба.
Живёшь со светом в темноте.
Со жгучей жаждой у воды.
У любовницы бы отняла...
А как отнимешь у войны?!
Дождь стучит по железной крыше.
Я сочувствую тебе всей душой.
А ты шепчешь всё тише и тише...
Замолчи, я прошу! Не могу! Бог с тобой!
Свидетельство о публикации №126050701042
