Дорога в Декаданс
(мрачная смысловая лирика)
————
Дорога убегает временем...
В туман и мокрую светящуюся грусть.
А месяц подсветил изьян на поле,
Где оставались -детские мечты и боли.
Вырос и иду...
Как мог, и уж легко смогу,
Не озираясь на легкоиду'щих
Непохожих -
В воскресный день - без дураков.
Вся странность нервного
И акценти'рованного стиха
В созвучиии без ударения оставленных слогов,
Сложенных рифмой,
Перемешанной с мотивом
Плохих речей и вумных языков!
Вопрос стоит?
—Как кол в горящей Ночи.
Вопрос ответит сам-
Когда мне нелегко.
Ведь он виднеется со всех сторон
Вопросом сложным очень.
Мне так легко ответить на него - ничто.
А время...
А время разгоняет всю потасканную радость-
А время разведет друзей по жизненным концам..
А время спросит...
И пра'вило для времени и места...
—В каком почтенном смысле
Был запрятан декаданc?
Осенняя листва упала оземь,
Мертво лежит пожухлой пеленой,
Где снег прорезывался в проседь...
Моих искусанных трагедией волос.
Мои ботинки безупречны бесконечно-
Я заслужил кевларовые башмаки!
Я так хотел сберечь себя для Дела,
Что за вчера -покинули меня 15 лет.
Не сгинет память удалая!
А русский дух
Живет во мне непокоренной красотой.
—Кустодиева прелесть зацветая
Волнует молодецкую любовь!
Сады в затихших осенью лугах и кущах...
Цветут дихроматическим венцом.
А осень спросит...
Нервно поправляя проседь, отвечу
Честно за обиды и любовь - за все!
—————
#эйдетик #групполог #блог #чистоумов
Свидетельство о публикации №126050600937
