Жизненный ассорти
(декаденс, мрачная философская лирика)
————-
Кому тюрьма - кому счастливые угодья!
Кому святая женщина - кому святые панихида, и кодил.
И каждый выбирает только Путь...
А с кем ему идти, решают за него порой лишь деньги. (
Амбассадор в рекламе прославлял себя,
И фирму, и канал, валюты...
И театр для него уже бесславным стал совсем-
Ему какое дело до игры и лицемерия ,
Когда богатство нажито без боли и потерь.
А Жизнь... ликует
свистопляской те'ней на могилах.
А Жизнь искрится в маленьком гнилом ручье
За сточной ямой у монастыря...
Зачем все ветры дуют летом ласковой обидой,
Зачем забыл себя да просто потерял?
Машины, линии да дыры на асфальте-
Как утомительно кружение забот!
Но кругом голова бежит без толков, практик, кайфов,
И слава Богу - время жизнь мимо горя пронесет?
—Дворы - отчаянные галкины куплеты...
Пронзительное Детсво реет на ветру...
И крики радостные, эхо где то в пропитой питейной...
—Я жить без памяти о мерзкой школе жизни не хочу!
Вот стаи голубей присели на дорожку...
А может быть не грустно им одним?
А может город охраняют голуби да кошки?
Но кошки иногда охотятся на голубей, увы.
Звенящее сухое розовое Солнце-
Светило не науки, но людей.
А кто еще так много теплой радостной заботы
Готов отдать без денег и затей?
Кружат дела, кружат заботы мам - по магазинам.
Мужья их вахтой деньги добывают вдалеке.
С работой хорошо не умирать без дела,
А без работы плохо умирать голодным и больным.
Пишу не потому что вдохновение.
Пишу не потому что по любви.
Пишу от горя потерять последнее-
Пишу с желанием раскрыться в творчестве
И вечно жить.)
Цветы прохладной крошкой улеглись на стенах,
Но блики их и жизненное ассорти
Лежат и догнивают в колыбельной,
Где счастья нет. Где нет - родной - души.
—————
#эйдетик #групполог #блог #чистоумов
Свидетельство о публикации №126050608640
