Причиной был ты
а я не могла...
Ты смотришь в ночную высь,
Гуляя по парку с спокойной душой?
Ну что ж...
Теперь я должна сказать тебе,
Что причиной той боли,
Что жмёт всю грудную клетку
Был ты!Да,ты!
Отчего же теперь не глядишь в вышину,
Не поешь другой слов о любви?
Молчишь!
А ведь я по ночам в прошлый год
Собирала по каплям то,
что ценнее,чем дорогое вино-
память о прошлых моментах.
А ты все молчишь.
Однако больше не кажется ночь тебе такой сладкой,
Полной прекрасной отрады.
Я все ещё помню и чувствую краем
Расколотой нежной души...
Прошу,не души.
Отпусти и оставь мне хоть то,
что лишь мне от природы дано-
Внутреннюю свободу.
Знаю,я тебе не нужна,
Но зачем,
Ты терзал меня каждый свой день
Одним только взглядом?
Я сказала всё,
ждала от тебя ответа...
Но что ж-
Пустота и тот взгляд,что
сжигает до пепла...
Свидетельство о публикации №126050608548
