***

  С каждым днём среди нас остаётся всё меньше Участников Великой Отечественной войны.  Наше детство проходило в окружении Советских людей.
  Наши родители, бабушки и дедушки, родные и многие просто знакомые, которые были старше на 10-15 лет, на себе испытали тяжести войны и восстановления Страны после нашествия европейских фашистов.
  Воспоминания и рассказы о тех временах были очень редкими, скупыми и щадящими (без чернухи и ужасов). В них не было сказок о глупости немцев в тяжёлых боях с которыми Советская Армия, ценой первых поражений и потерь, обретала боевой опыт. 
  Эти рассказы и воспоминания называли всё своими именами не порождая иллюзий, но наполняли Гордостью за Родную Страну, её Народы и Защитников Отечества. 
  Со временем, часть услышанного и некоторые события последних десятилетий превратились в стихоТВОРЕНИЯ о реальных людях и историях времён войны и современности.

               ВЕЧНАЯ  СЛАВА  И  ПАМЯТЬ
        ПОКОЛЕНИЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ фашистов ХХ века
          И  ВСЕМ  ЗАЩИТНИКАМ  ОТЕЧЕСТВА!!!


Рецензии