Фашист

 Тебе ли не знать, Боже,
 что в детстве я был фашистом.
 За непохожесть мысли
 считал убивать можно.

 Мне и в кино и по телеку
 Крутили, что если «белый»,
 то убивай его смело
 «Ненаших» веди к стенке.

 В детстве я был выродком.
 Тебе ли не знать, Господи.
 Играя в войну по взрослому
 за норму считал пытки.

 В шесть с половиной годиков
 я по «чужим» пиф-пафкал.
 Мол те непонашенски  гавкают,
 свои открывая ротики.

 И ты это видел, Отче,
 что я изувер малолетний.
 Что бегал уже с «пистолетом»
 фашиствовал так-
 между прочим…

 Рисуя танки и бомбы
 для  утверждения мира.
 Яростных командиров
 Вождей справедливо-суровых.

 Ты же простишь меня, Боже?
 Что вырос я и подытожил:
 Что мир надо уничтожить-
 все в нём фашисты тоже…

   
 
 


Рецензии
Доброго здоровья Вам,Андрей!
За ум и трезвость!
Яков.

Яков Капустин   22.06.2026 08:13     Заявить о нарушении
Привет, Яков! Да спроси любого дурака, считает ли он себя дураком... Получишь ответ: "Сам дурак!" Все умные, а кругом дурь- этакая бесхозная- ничья...

Андрей Носков 3   22.06.2026 08:19   Заявить о нарушении
Скажу больше: Постоянно обнаруживаю Дурака в себе самом и прописываю ему хороших люлей. Помогает на какое-то время...

Андрей Носков 3   22.06.2026 08:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →