***

Попадаешь в страну дураков...
Очень трудно,порой - в ней бывает,
Там не любят детей и цветов
Стариков же,вообще - презирают.
Всё пропитано ложью... - обман,
А законы - понять невозможно,
В головах у народа - дурман,
Ими правят дебилы... во власти.
Сами дышат на ладан давно,
Но для них - сделать подлость - счастье,
Упиваются властью своей,
И не знают - конец - очень близко.
А их лица... нет,это - рожи,
И ведь,смотрят на них - каждый день,
Обвиняя при этом - соседа...
И другую страну... - а себя?
Пропаганда - вершина безумства,
И на это,смотреть - нельзя,
Кто же,смотрит... люди,проснитесь -
Стране дураков - трындец.
За кого,ваши дети - воюют?
Кто войну объявил? Кому?
В телевизоре - всё прекрасно,
Богатеет народ - "слава,пу".
Занавес опустился...
Дураки разошлись по домам,
Не понять им - чего он,злится,
Пропадает - большая страна...

       03.05.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →