Снежный вальс

Зимний город тихо дремлет в свете,
Снег ложится мягко на дома,
И в прозрачном сказочном рассвете
Замирает улиц кутерьма.

Фонари склонились над дорогой,
Словно стражи барыни-зимы,
И в тиши,задумчиво и строго,
Растворяются холодные умы.

Где-то вдаль стремится звук шагов,
Тонет он в серебряной пороше,
И становится родной, привычный кров
Чуть теплее, тише и дороже.

Ах, как чуден этот белый мир!
В тихом вальсе крУжатся снежинки,
Вновь зима затеяла свой пир,
И сверкают в снежных платьях льдинки-
В нежном танце светлые пылинки…


Рецензии
Надежда, здравствуйте. Стихотворение понравилось. Нежное и красивое.Зимняя сказка.
Спасибо. Ирина.

Ирина Лыба   13.06.2026 15:51     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Ира, за добрые слова. Песня тоже получилась красивая на эти стихи. Послушайте, если будет желание.
С уважением и теплом к Вам
Надежда ❤

Надежда Гайлис   13.06.2026 16:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →