Размышляя о насущном

" С Богом я общаюсь без нытья
И не причиняя беспокойства;
Глупо на устройство бытия
Жаловаться автору устройства ".
( Игорь Губерман )

НЕБОСЬ СПАСЁТ АВОСЬ...

Судьбы ирония? Творца каприз?
Несовместимое во мне сошлось...
Изысканный немецкий педантизм
И русское, безвольное - авось...
***
Ведь неспроста словечко прижилось,
Не где - нибудь, а именно у нас.
Быть может потому, что с Богом врозь?
От тщетности мольбы? Не слышит глас?
Вновь докричаться мне не удалось,
Надежда есть... Небось спасёт авось...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →