Диоген
Пора, друзья,
В конце концов принять решенье.
Настал момент и нечего тут ждать.
И пусть решенье это
Вызывает изумленье,
Но поучительным пример,
Наверно, сможет дать.
*****
Жена вконец уже достала Диогена -
Из дома прежнего понуро он ушёл.
Жилью нашёл вполне достойную замену -
Ведь бочка, в целом, это тоже хорошо.
Большая, круглая, с акустикой приличной
И коммуналку, кстати, некому платить.
Ну сколько можно
Жить с женой несимпатичной?
Настало время и свободу оценить.
Теперь живёт он полноценно и свободно.
Душа поёт и в жизни нет проблем.
Философом он признан всенародно
И безусловно счастлив - ясно всем.
И аскетизм теперь доступен пониманью.
Его примером вы воспользуйтесь, друзья.
Спасибо вам, что уделили мне вниманье.
Без внутренней свободы жить нельзя!
Свидетельство о публикации №126050607131
Короче, не пойду домой и точка!
Но северной морозною зимой
Все "диогены" возвращаются домой...
Георгий Бойко 31.05.2026 17:26 Заявить о нарушении
Кто ж зимует в бочке просто так ;)
Сергей Масютин 31.05.2026 18:13 Заявить о нарушении
