Взбалмошный капитан - 32. Настоящий фанат
Когда всё устаканилось, а точнее, упароходилось с рождественскими (и новогодними) праздниками, настало унылое затишье. Ну как сказать... Не совсем унылое. Кэп всё же вылез из своей каюты (с торжествующе горящими глазами), где его предусмотрительно заперла перед новогодней ночью команда, и устроил штук шесть фейерверков. На самый Новый год. На счастье, как он думал... И ладно бы на верхних палубах, и в небо. Так нет же ж! В грузовых трюмах и каютах пассажиров... Чудом все минипожары удалось потушить, а перепуганных пассажиров и членов экипажа ещё долго посещал корабельный лекарь. Им выписали кучу успокоительных и назначили несколько приёмов у психиатра. Тоже корабельного. С недавних пор появилась и такая должность.
Дальше было всё, как обычно – более-менее спокойно. Только сеньор Стервелли вновь приказал повесить на морозильные камеры толстые едва ли не якорные цепи с амбарными замками. Ключи от них хранились в сейфе у него на камбузе. Почему, спросите вы? Ну конечно же, потому что "отважный" капитан пытался ночью пробраться к содержимому этих камер, к столь манящей вкуснотище в виде мороженок "Не айс", но увы и ах! – ничего у него не получилось, кроме громкого шума и спешного побега от охраны. Теперь шеф-повар умел защищать провизию от лакомки-кэпа.
Потом наступила странная тишина. Джонсон заперся у себя и не выходил целую неделю. Ни бульканья воды, ни кряканья уточек, ни дурацких приказов, ни жуткого фальцета из его "апартаментов" слышно не было. Неужто так сильно обиделся на своих сослуживцев?
Старший офицер вместе с первым решили всё-таки проверить это и навестить своего нерадивого, но горячо любимого командора.
Они довольно робко, толкаясь и перешёптываясь, подкрались к молчаливо-опасной двери каюты капитана. Постучали три раза. Никакого ответа... Ещё три раза. И тут в ответ из глубин помещения донеслись звуки какой-то голимой попсы о несчастных капитанах, о пьяных туманах, о последнем дне на "Титанике" (походу, кэп стал поклонником певицы Лолиты), о том, какие попутные ветра замечательные, а штили – негодяи (но пароходам всё равно, лишь бы уголь был нормальный).
Мужчины переглянулись.
– Походу он стал меломаном, – сказал старший помощник.
– А когда это он им не был, скажите-ка на милость! – пожал плечами первый офицер. Он осторожно приложил ухо к двери. И тут же рухнул внутрь каюты: дверь распахнулась внезапно.
– Ага!!! Значит, вам тоже нравится! – вскричал капитан, буквально за шкирку втянув к себе обоих упирающихся помощников. – Нравится, раз подслушиваете такие суперхиты!
Помощники пытались протестовать, как могли, но было поздно: дверь за их спинами с треском захлопнулась.
– Возьмите наушники и ловите драйв, парни! – воскликнул мистер Джонсон, начиная выплясывать обалденный танец "тверк" прямо посреди каюты, чем просто морально убил своих подчинённых. И всё же приказ капитана есть приказ капитана. Несчастным офицерам пришлось прослушать весь трек-лист с любимой музыкой кэпа. А это были воистину адские мучения. Если ещё учитывать, что исполнителем тех "хитов" являлась сверхмодная в очень узких кругах музыкальная группа "Якорный тапок". А раньше она называлась "Кок на камбузе"...
Кстати, это ещё не всё. Мистер Джонсон похвастался своим помощникам о том, что в одной соцсети получил статус "топовый поклонник" на сайте у той самой группы. Спустя какое-то время группа одумалась и переделала это звание в "приставучий фанат", а позже и в "злостно приставучий фанат". Затем и вовсе внесла капитана Джонсона (который скрывался сначала под ником "Горячий штурвал") в список особо опасных поклонников... Ну а что? Кэп этим даже гордился! Он стал забрасывать любимцев тоннами сообщений, комментов и гифок чисто фанатского содержания. Администратор боялся даже лайк им ставить... Ибо реакция кэпа на это была бы подобна мощному фейерверку!
Спустя полдня несчастные офицеры выползли из каюты капитана на четвереньках. Всю ночь потом им снились якоря в тапках, жёны-скумбрии, ёкарные русалки, кочегаровы панталоны, наглые штили с противными физиономиями, несчастные, но милые капитаны и прочие непонятные существа... На следующее утро бедняги посетили корабельного психиатра, и он им помог. Как? Дал прочитать свою статью "Как усмирять капитана в самых невыносимых условиях". И те загорелись, как лампочки в хрустальных люстрах! Ну всё... Держись, кэп! Твой экипаж принимает ответные меры.
Свидетельство о публикации №126050606674