Частушки злободневные

Песня здесь: https://t.me/pesenka_v_korzinke/114

Скучно жить без вас, роднУли,
Я Вам частушек сочиню,
Чтоб меня Вы помянУли
Хотя бы восемь раз на дню.
Чтоб заслужено бранили
ЗвалИ по батюшке порой,
Чтоб по-доброму грозились,
Поймать и ремешком пороть.

Паренёк сказал дивчИне,
Что уехать хочет в город,
Надоело жить в деревне,
Хвосты крутить и лить за ворот.
Он заберёт её, с собой,
Как на месте быт устроит,
ДИвчина не верит парню.
Сбежать, он сволочь, планы строит.

ОтгулЯла коромЫслом
По бокам и по хребтУ,
Не купил он ей колечко,
Не надел он ей фату.
Что ж ты думал, что взяла,
И просто  так тебе дала?
Теперь пока не женишься,
Хрен  из деревни денешься.

Девочек не обижай,
Иначе горя через край.
ХАпнешь, точно, обещаю.
Друг любЕзный, отвечай!
 
Попросила жёнка мужа
Ей колечко прикупИть
Он в ответ ей: Не успела
Ещё старое сносИть.
Я не жадный, как сотрётся,
Сразу новое куплю,
А пока ходи со старым,
А я денежки пропью.

ЖенА лЯпнула супрУгу:
Ремонт устрОю я в квартире.
За два дня пять раз подрАлись,
А ведь годы жили в мире.
У муженькА на голове
Одето с крАскою ведрО,
Любимой он глаза подкрАсил,
По мордАсям отдубАсил.

Мужичок от своей жёнки
Прятал дома самогонку,
Только к ней пришла удача,
Найдёт,  возьмёт и перепрЯчет.
РаспускАть он руки стал,
Да только не на ту напал.
В бараний рог его согнУла
И глаз на жОпу натянУла.
 
С бабой жить совсем не просто.
ДЯдькам маленького роста.
Да и длинному детИне
Мозги вышибут дубиной.
 
БАбка на тот свет собрАлась,
ДЕдке пишет завещанье.
Гору ценных указаний
накидала на прощанье.
Ты с ума сошла, старуха?
Ишь ты…, взЯлась помирать.
Знаешь, сколько нЫнче стОит
Ящик в землю закопАть?

Ты, бабуся, прежде чем
Копыта сбросить…, назло всем,
Гроб дубовый закажи,
Панихиду отслужи,
ПриберИ к помИнкам дом,
На стол салАты,  штоф с вином,
Налог, квартплАту оплати,
А уж потом в Тартар лети.
 
Помереть всегда успеем,
И не будем торопиться.
Если тяжко, для начала
ПопытАйся похмелИться
 
Приятель мне открыл секрет,
Он запустИл шиномонтАж.
Только вот клиентов нет,
Хоть плетью загоняй в гараж.
Он саморЕзов накидает
По всей окрУге в ночь, тайком…
Теперь на хлеб вполне хватает
И на икОрку с балыкОм.

Только мужики прознАли
О такой вот пАкости,
По рёбрам, в пЕчень навтыкАли
Ко всеОбщей радости.
И теперь приятель мой
От беспУтной шАлости,
Слава Богу, что живой,
Но в Умственной отстАлости…
 
Кого-то вздУмал надурИть,
ДУмай о послЕдствиях.
Будешь сам ты в дуракАх,
Или же под слЕдствием.
 
Вот и всё, сегодня хватит
Песни петь и веселиться.
Не забудьте, я зайду к вам,
Приготовьте похмелИться.
Задержусь у вас немного,
А как только надоЕм Вам,
Не стесняйтесь, выгоняйте,
КнутОм, взашЕй, в ребрО колЕном.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →