Почему люди
Расходятся люди...
Кто их рассудит?
Чья больше вина?
Он? Или она?
Разбегаются люди...
Им неинтересно, что будет,
Что даст развод:
Свободу или кучу забот?
Расходятся люди...
Кто это действие рассудит?
Очень, правда, обидно,
Что чувства не видно.
А ведь эти люди
Не знали, что с ними будет,
Что пойдут по своим углам.
Это судить не нам...
... сходятся
Возьми да помолчи
Посмотри, как среди ночи
Две души вдруг зажглись
На всю оставшуюся жизнь.
Кто их зажег вдруг?
Кто соединил ладони рук?
Что-то жизни перебороть
Да соеднить единую плоть.
И горит огнем эта химия
Словно созданная идилия
Горит спокойно, не дыша
Это единая обшая душа.
Зреет на ветке плод,
Они продолжают род
Сквозь дождь и зной,
Прикрыв надежной спиной.
Смотришь - и через века
У них опять тянется рука,
Чтобы соединиться вновь,
Такая, вот вечная любовь.
24-25, 29.IV.2026
Качугский тракт,
г. Иркутск
Свидетельство о публикации №126050605855
..
..Стихи, как маленькая жизнь..
..
..
..
..Очень ценные строки!
..
..Спасибо
..
..
..
..
..С уважением,
.. Света.
Kys 18.06.2026 12:59 Заявить о нарушении
Александр Никулин 81 20.06.2026 15:48 Заявить о нарушении
