Красное небо

Ох, не треснуло бы, небо красной вспышкой
Не согнулись бы высотные дома
Не кричал бы в панике малой мальчишка
Не гудели бы натужно провода

Перед этим ужасом угрюмым
Гром не громким кажется потом
Ту молитву, что читал игумен
Мы с тобою ночью пропоем

Не рассыпались бы горы на осколки
И не вышел бы из лона океан
По руинам мы с тобой только
Медленно войдем в свой Божий храм…

И когда всё ж… вступим на святое
Стихнут воплей сумасшедший вой
В прошлом всё останется былое
В будущем лишь только мы с тобой …


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →