ВЕСНа по ГОСТу
Просыпается народ
После долгой зимней спячки,
Вспоминаются болячки,
Те, что нажиты годами,
Что зимою жили с нами,
А теперь - "Вперёд десница!",
Стоит солнцем возбудиться!
Цвет зелёный нынче в моде,
Изобилует в природе,
С каждым днём и тут и там
Зеленеет по кустам.
Лишь веснушки - сама нежность,
Часто дамам портят внешность
В неожиданных местах:
Сущий страх - Увы и Ах!
Вот сосна - стоит веками,
Создавая тень над нами,
Век короткий у берёзки,
Выпиваем её слёзки,
Как целительный нектар,
Как богов весенний дар
Собираем по крупицам,
Чтобы от души напиться,
И к природе приобщиться,
Заклиная по слогам:
Жизнь цените и природу
И в любую непогоду
Принимайте всё, как есть,
То что можно счесть и съесть.
Что доступно мне и Вам
По годам и по зубам!
("Вперёд десница" - Римский салют)
Май 2026
Свидетельство о публикации №126050604412
