Как сказочно черёмуха цвела

Кажется, будто из лунных лагун
Льются задумчиво звуки живые…
Ночь наполняется отзвуком струн
Нежной симфонии вечной стихии…

Как сказочно черёмуха цвела.

Как сказочно черёмуха цвела,
Прекрасен сон. Что если он очнется?
В небесном царстве полная луна,
Печальным ликом деве улыбнётся...

Черёмуха в лунном сиянии спит,
А звёздное небо над нею парит.
Прохладный туман серебристой фатой
Укутал все ветви волшебной красой.

В безмолвии ночи, как светлая грусть,
Цветы распускают свой сказочный путь.
И запах пьянящий плывёт в вышине,
Как песня без слов в голубой тишине.

Луна расскажет этой ночкой сказку: -   
"Зардеет в ней - цветущий, дивный лес,
Украсит сон его волшебной краской,
Навеет радостные чувства до небес!"

Сердца друг друга полные любви,
Как будто соком напоённый виноград.
В цветах порхали бабочки - мечты.
Над ними сказочно прекрасен звездопад.

Ты придумай три желанья и беги туда,
Пусть исполнит обещанья синяя звезда.
Пусть подарит ночка самый сладкий сон,
Положу себе под щёчку - я твою ладонь.

Этот сон пусть долго длиться, украшая ночь,
Пусть уходят вереницей все печали прочь…
Расскажи мне эту сказку про волшебный лес.
Пусть повеет доброй лаской от его чудес.

Викторо Зареченнский.


Рецензии
Благодарю Вас, уважаемый коллега, за Ваше творение!!! Оно мне напомнило моё детство, где среди сопок у ручья росла черёмуха. Правда её ягод я не видел и цветущих кустов, но видел букеты у девчонок в руках, которые туда ходили в это время и ломали цветы. У рабочего пос. Мойса в Забайкалье у речки тоже цвела черёмуха, но тогда мне было года 3 и мать меня не пускала туда ходить. В этом пос. ягоды черёмухи собирали и хозяйки готовили с этими ягодами пироги. Я раз ел. Меня угостили. Эх, паря и вкусный же был пирог. Ягоды перемалывали вместе с косточками внутри и пекли из этого пироги. Всё было замечательно, но косточки меня немного раздражали. Спасибо Вам за то, что Вы мне напомнили своим творением о моём далёком и прекрасном детстве!!!!! Эх, паря, как хорошо тогда было в Советском Союзе. Где я только ни был в то время и в Петровске-Забайкальском жил в начале у чуглита на втором этаже, потом не помню, о квартира была большая, потом на ул. Красной 1. Мама держала корову, потом я помню в рабочем пос. Мойса, потом в селе староверческом селе Харауз. потом отец нас забрал в раб. пос Балягинский Рудник. Там у меня был друг не разлей вода Николай Добрынин! Жаль он любил и куритьи пить горькую и в 2018 году в августе его не стало. Короче все друзья ушли в небытие. Вот только Федю Мунгалова я так и не смог найти до сих пор-это был мой домашний друг. Как тяжко без друзей. Не с кем поговорить
по душам, пожаловаться на житуху нынешнюю, хотя она у меня по сравнению с другими казалось бы нормальная в материальном положении, но духовной пищи сполна у меня нет. Внуку главное заработать и поесть вкусно и дочь примерно такая же.
-Зачем тебе аметист он у тебя в коллекции есть.
-Но этот аметист более насыщенного цвета и друза более совершенных кристаллов. Ну и что, какая разница. Попробуй убеди, если человек не понимает красоты в этом
Ладно не буду ныть и жаловаться. Очень рад что в этом немногом у нас с Вами появилось в интересах что-то общее. Приятно с таким человеком общаться даже в интернете. У меня ухудшилось внимание и я пропускаю в текстах буквы или наоборот мои пальцы захватывают соседние клавиши и печатаются не те буквы. Я думаю: Вы мне простите этот грех.
Всего Вам доброго и всегда!
Георгий ПЕтрович Мединцев.
Приглашаю Вас на свою страницу почитать мои творения. Возможно у нас выявятся ещё какие-нибудь общие интересы. Тогда хоть я порадуюсь.
Да будет у Вас всегда и всё прекрасно!!!!! Мысли и слова имеют силу и очень большую. Имейте это ввиду. Пример: если человека назвать дураком он обидится и ему будет долго больно. Если ему сказать: О, Вы талантливый человек и умница, а как Вы воспитанный!!! Он будет радоваться и его здоровье будет замечательным, а самочувствие будет цвести и пахнуть. До встречи!!!
Г. П. Мединцев пенсионер. В прошлом геолог, потом я ушёл служить в ВС СССР. Служил в Панфиловской мотострелковой дивизии оттуда меня перевели в гражданскую оборону и дослужился до подполковника. Всего Вам доброго и всегда! Да будет так!
Георгий Петрович Мединцев.

Георгий Мединцев   06.05.2026 17:57     Заявить о нарушении